Fachbetriebe nach §13b HmbAbwG Dichtigkeitsprüfung mit Kamera

Finden Sie hier einen Fachbetrieb in Ihrer Nähe.

Firma Strasse PLZ / Ort Telefon Telefax email Internet
STRE-LE Service GmbH Ahornstraße 1 a 15378 Herzfelde 03 34 34 – 15 595 03 34 4 – 15 596 gerd.lerahn@t-online.de www.abscheidersanierungen.de
Energieanlagen-Nord GmbH Gerstenstr. 7 17034 Neubrandenburg 0395 – 429 580 0395 – 429 58 24 wulkau@ean-online.de www.ean-online.de
F. O. Henneberg GmbH Poststraße 25 20354 Hamburg 040 – 34 40 04 040 – 34 46 10 info@henneberg-haustechnik.de www.henneberg-haustechnik.de
Karl Schröder Haustechnik GmbH Durchdeich 153 a 21037 Hamburg 040 – 737 25 61 040 – 737 32 93 karlschroeder@t-online.de www.karl-schroeder.de
Sven Rickmeyer GmbH Neuengammer Hausdeich 351 B 21039 Hamburg 040-723 24 25 040-7223 32 13 info@rickmeyer.de www.rickmeyer.de
Rohrreinigung Konradt Harmsstr. 3 21073 Hamburg 040 – 18 00 66 10 041 72 – 371 93 76 matthias.konradt@hotmail.de www.hamburger-rohrundkanalreinigung.de
Wilfried Dunckel GmbH Beerentalweg 35 A 21077 Hamburg 040 – 76 10 450 040 – 76 10 45 10 service@ihre-klempnerei.de www.ihre-klempnerei.de
Dannemann Abwassertechnik GmbH Neßdeich 78 21129 Hamburg 040-74 04 21 46 t.dannemann@dannemann-abwassertechnik.de
Schönteich Sanitärtechnik Sandbek 8 d 21149 Hamburg 040-702 77 77 040-702 77 99
Lenuweit Sanitär- und Heizungsinstallation Alte Weiden 20 b 21149 Hamburg 040/701 024 85 040/701 024 86 www.alexanderlenuweit.com
E. Blöck GmbH Twieten 4 21224 Rosengarten 04108 – 82 84 04108 – 67 54 www.bloeck-gmbh.de
Frank Knöri Tiefbau Grauener Lindenweg 7 a 21279 Grauen 041 65 – 21 67 72 041 65 – 21 67 73 knoeri-tiefbau@t-online.de
Warnken Kanalprüftechnik Vogelbeerweg 3 21354 Bleckede 05853-98 09 486 05853-98 09 487 heinz.warnken@ewetel.net
Hinrich Thormählen Senefelder Ring 87 21465 Reinbek 040-251 97 10 040-251 971 15 h-thormaehlen@arcor.de www.h-thormaehlen.de
RCS Rohr Cleaning Service GmbH Auf dem Schlinken 8 21529 Kröppelshagen 040-72 97 76 99 04104 – 962302 info@rcs-ernst.de
Maik Brömme Consulting Grüner Wald 5 21614 Buxtehude 0171-48 62 607 maik.broemme@gmx.de
Berg Heizung-Klima Sanitär-Klempnerei GmbH Ostfeld 15 21635 Jork 04162-74 83 04162-56 39 info@berg-shk.de
Ronald Seemann Rohrreinigungs-Service/Inh. Sven Jonas Geestring 15 21643 Beckdorf 04167-699 69 01 04167-699 69 02 info@ronald-seemann.de www.ronald-seemann.de
Carsten Tiedemann Heizung – Sanitär – Klima Stader Straße 81 21745 Hemmoor 04771 – 24 53 04771 – 52 51 J.Tiedemann.Heizung.Sanitär@t-online.de
Die Hamburger Rohrreinigung Bandow GmbH Rüterstr. 71 a 22041 Hamburg 040 – 70 70 92 86 info@die-hamburger-rohrreinigung.de
NRT Norddeutsche Rohrreinigung u. Umwelttechnik e. K. Neumann-Reichardt-Str. 38 c 22041 Hamburg 040 – 53 93 23 02 040 – 53 93 23 01 info@nrt-hh.de www.nrt-hh.de
Super-Rooter GmbH Rohr u. Kanalreinigung Holstenhofweg 46 22043 Hamburg 040-670 09 49 040-67 02 114 info@super-rooter.de www.super-rooter.de
Berthold Auf der Hart GmbH & Co. KG Spandauer Weg 2 22045 Hamburg 040 – 66 99 060 040 – 66 99 06 60
MBR Umwelttechnik + Rohrreinigung GmbH Rahlau 42 22045 Hamburg 040 -78 10 77 9-0 040 – 41 45 07 81 info@mbr.de www.mbr.de
Erwin Meier GmbH & Co. KG Ellerneck 41 22045 Hamburg 040 / 66 95 52-32 040 / 66 75 02 info@erwin-meier-gmbh.de www.heizung-in-hamburg.de
Bochtler GmbH Haustechnik Auf dem Königslande 102 22047 Hamburg 040 – 34 25 03 040 – 34 46 40 info@bochtler-gmbh.de www.bochtler-gmbh.de
Grunow & Zink OHG Von-Essen-Str. 117 (Hinterhof) 22081 Hamburg 040 – 299 41 20 040 – 20 97 25 81 info@grunow-zink.de
Holger Voigt Sanitär und Heizung Humboldtstraße 79 22083 Hamburg 040-22 75 91-91 040-22 75 91-92 info@installationen-voigt.de www.installationen-voigt.de
Mathias Zucker Umwelttechnik Nordlandweg 15 22145 Hamburg 040 – 64 85 78 25 040 – 67 92 111 mathias-zucker@online.de
Wilhelm u. Bernd Bagunk GmbH Steilshooper Allee 390 22177 Hamburg 040 – 637 00 76/77 040 – 637 00 78
Jensen & Staedt Gas- und Wasserinstallation GmbH Trittauer Amtsweg 55 22179 Hamburg 040 – 641 60 71 040 – 642 61 16 info@jensen-staedt.de
Jörg Gerken GmbH Sanitärtechnik – Bauklempnerei Eenstock 9 22179 Hamburg 040 – 693 09 76 040 – 693 74 51
Hanse Aquatec GmbH & Co. Dorotheenstraße 144 22299 Hamburg 040- 21 99 99 88 d.przkopp@hanse-aquatec.de
H. Kniffke Sanitärtechnik GmbH Barmbeker Straße 34 22303 Hamburg 040 – 27 37 37 040 – 270 61 42 mail@kniffke.de www.kniffke.de
Peter Dreßler Sanitärtechnik Steilshooper Str. 311 22309 Hamburg 040 – 641 40 23 040 – 641 46 15
TECKA-Kanaltechnik GmbH Allhornring 31 a 22359 Hamburg 040-181 69 860 d.przkopp@tecka-kanaltechnik.de www.tecka-kanaltechnik.de
Schlett GmbH Zur Haidkoppel 1 22395 Hamburg 040-59 35 35 90 040-87 40 83 19 schlett-gmbh@outlook.de www.schlett-gmbh.de
Oliver Blank Sanitär-Service GmbH Kollaustraße 202 22453 Hamburg 040 – 47 48 48 040 – 47 68 18 info@blank-hh.com www.blank-hh.com
Karl Körner Haustechnik GmbH Reichsbahnstraße 14 22525 Hamburg 040 – 571 97 50 040 – 570 30 72 haustechnik@karlkoerner.de www.karlkoerner.de
HHK Haustechnik Hamburg GmbH Rissener Landstr. 222 22559 Hamburg 041 01 – 39 79 992 041 01 – 86 99 146 hk-haustechnik@hamburg.de
JS Abwassertechnik e.K. Sülldorfer Landstr. 60 22589 Hamburg 040 – 98 67 77 80
Stemmann-Quickbau GmbH Waitzstraße 21 22607 Hamburg 040-21 66 56 040-27 00 981 www.stemmann-quickbau.de
Distelmaier GmbH Beerenweg 6 – 8 / EG links 22761 Hamburg 040 – 880 07 07 040 – 881 11 38 info@distelmaier.com www.distelmaier.com
SBR Haustechnik GmbH Stresemannstr. 268 – 280 22769 Hamburg 040 – 432 519 30 040 – 432 519 31
Sanitär + Umwelttechnik Schmidt GmbH Alte Landstr. 76 22941 Bargteheide 04532 – 35 56 04532 – 30 28 www.schmidt-bargteheide.de
Paul Lipp GmbH Georg-Sasse-Str. 45 B 22949 Ammersbek 040 – 536 97 80 040 – 536 97 815 info@paul-lipp.de www.paul-lipp.de
Horst Baustian Gas- und Wasserinstallation Ferdinand-Harten-Str. 9 22949 Ammersbek 0151 – 235 17 003 horst.baustian@web.de www.horst-baustian.de
Rohrreinigung Falkenhagen GmbH & Co. KG Kronsforder Hauptstr. 27 23560 Lübeck 045 08 – 79 38 32 045 08 – 79 38 33 info@rohrreinigung-falkenhagen.de www.rohrreinigung-falkenhagen.de
Rohrservice Wulf GbR Klein Sarau 24 23627 Groß Sarau 04509-870 90 11 info@rohrservicewulf.de www.rohrservicewulf.de
Kapp Abwassertechnik Inh. Dominic Kapp An de Wurth 6 24244 Felm 0431-64 99 29 99 0431-64 99 29 77 info@abwassertechnik-kapp.de www.abwassertechnik-kapp.de
Stampff Heizungsbau und Sanitärtechnik Tornescher Weg 77 25436 Uetersen 04122-2404 04122-4913 michael@stampff-heizung.de
Manfred Birr Fliederweg 8 25436 Tornesch 04122 / 55174 04122 / 56193 manfred-birr@versanet.de
Peter Hamer GmbH Sanitärtechnik Kieler Straße 74 25451 Quickborn 04106 – 2278 04106 – 2480 info@peter-hamer.de www.peter-hamer.de
Axel Junghans Heizungstechnik-Sanitärtechnik Moorweg 59 25462 Rellingen 04101 / 383145 04101 / 383146 junghans-heizungstechnik@t-online.de
Abfluß-Rorreinigung Klaus e.K.R. Martens Adlerstr. 81 25462 Rellingen 04101-41659 04101-48 257 info@rohrreinigung-klaus.de
Oliver Schulz Bauklempnerei u. Sanitärtechnik Wreedenschlag 5 25488 Holm 04103 – 70 184 91 04103 – 70 184 92
Klaus Wittebrock & Partner GbR Ex-Rohr Lizenzunternehmen Senator-Bömers-Str. 30 28197 Bremen 04 21 – 39 20 20 04 21 – 39 11 61 ex-rohr_bremen@t-online.de